СаратовСегодня

 
10:40, 23 марта 2016

Депутаты сократили дефицит регионального бюджета на 300 млн руб

Дефицит бюджета Саратовской области сократился на 300 миллионов рублей, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24» с заседания регионального парламента.

Парламентарии рассмотрели поправки в облбюджет, согласно которым сокращается дефицит бюджета на 300 миллионов рублей, доходы областного бюджета увеличивается на 793,5 миллиона рублей, а расходы — на 493,5 миллиона рублей. За счет экономии по мерам соцподдержки населения предусмотрены ассигнования на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда по министерству занятости, труда и миграции области для обеспечения условий софинансирования из федерального бюджета в размере 2,5 миллиона рублей. На предоставление грантов спортивных команд региона выделят, согласно законопроекту, 22 миллиона рублей. Также в 2016 году предусмотрено проведение реструктуризации долгов муниципальных образований региона с их списанием в размере более 728 миллионов рублей.

«В доходной и расходной части областного бюджета отражены дополнительные федеральные средства на поддержку сельского хозяйства и развитие сельских территорий в размере 403,6 миллиона рублей, обеспечение жильем молодых семей в размере 25,5 миллиона рублей, поддержку лучших работников муниципальных учреждений культуры на селе в размере 3,6 миллиона рублей. В соответствии с требованиями заключенных с минфином РФ соглашений уменьшен объем привлечения банковских заимствований на 300 миллионов рублей», — сказал министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.