СаратовСегодня

 
14:08, 15 марта 2016

Замминистра транспорта проинспектировал ход ямочного ремонта дорог

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по дорожному комплексу Сергей Плешаков провел инспекционный рейд по контролю за выполнением ямочного ремонта на региональных дорогах области, сообщает во вторник пресс-служба регионального минтранспорта.

Сергей Плешаков осмотрел выполнение работ на автомобильной дороге «Обход Саратова» и мостовом переходе у села Пристанное. В ходе осмотра замминистра подчеркнул, что технология литого асфальтобетона позволяет ликвидировать ямочность при отрицательных температурах. При этом должны соблюдаться сухая погода и температура воздуха не ниже минус десяти градусов. Проведение подобного ремонта позволяет предотвратить развитие обширной ямочности на дорогах области.

«В настоящее время подрядные организации готовят асфальтобетонные заводы и с наступлением температуры среднесуточной выше пяти градусов уже  приступят к ямочному ремонту горячей асфальтобетонной смесью. Соответственно стоимость работ будет ниже, чем литым асфальтобетоном и объемы работ значительно увеличатся. До 15 мая поставлена задача ликвидировать ямочность на опорной сети региональных дорог, до середины июня выполнить ямочный ремонт на всей остальной сети дорог» — сказал Сергей Плешаков.

Замминистра также сообщил, что ямочный ремонт выполнен на площади порядка 40 тысяч квадратных метров региональных дорог, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.