СаратовСегодня

 
12:31, 15 марта 2016

«Тролза» поставит в Аргентину троллейбусы на $4,1 млн

Соглашение о поставке в аргентинский город Росарио 12 троллейбусов, произведенных на ЗАО «Тролза» в Саратовской области, было подписано в понедельник, 14 марта, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики региона.

В церемонии подписания контракта приняли участие представители мэрии Росарио, торговый представитель России в Аргентине Сергей Деркач, руководство государственной муниципальной компании по предоставлению услуг общественного пассажирского транспорта Росарио.

Общая сумма сделки составила 4,1 миллиона долларов США на условиях DDP-Rosario. Согласно договору, в течение 180 дней с выплаты аванса в Росарио будут поставлены 12 троллейбусов Тролза-5265 «Мегаполис». Машины оборудуют кондиционерами кабины водителя и пассажирского салона, четырьмя видеокамерами, передатчиками GPS/ГЛОНАСС. Все троллейбусы оснастят системой автономного хода до 20 километров на базе литий-ионных батарей российского производства. Это позволит троллейбусу передвигаться по улицам города без использования контактной сети, создавать новые маршруты.

Напомним, в 2015 году исполнен контракт на поставку семи троллейбусов «Тролза» в Кордову. Всего же в Аргентину и Колумбию было экспортировано более 200 троллейбусов, произведенных на предприятии.

«Тролза» производит современные троллейбусы, которые пользуются спросом на аргентинском рынке. Это уже второй контракт на поставку троллейбусов за три года. Новое правительство Аргентины предпринимает шаги по упрощению доступа на рынок иностранных, в том числе российских компаний. Уверен, совместными усилиями ЗАО «Тролза» и Торгпредства будут подписаны новые контракты — и российские троллейбусы займут заметное место среди городского транспорта многих аргентинских городов», — комментирует торговый представитель России в Аргентине Сергей Деркач.