СаратовСегодня

 
09:24, 15 марта 2016

Радаев взял на контроль ситуацию с провалом моста в Перелюбском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев взял под личный контроль ситуацию с провалом моста в Перелюбском районе, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков.

«Движение на данном участке региональной трассы приостановлено. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, полиции, представители местной власти. О ситуации доложили губернатору, она находится на его личном контроле», — говорит министр.

Чуриков также проинформировал, что утром, 15 марта, переправу осмотрят проектировщики и специалисты по эксплуатации мостов. Тогда же будет принято решение о возможности её дальнейшей эксплуатации и проведении ремонтных работ.

Глава администрации Перелюбского района Геннадий Мотин, в свою очередь отмечает, что одно из перекрытий моста обрушилось, скорее всего, под весом большегрузного автомобиля.

«Сейчас и до получения результатов обследования переправа закрыта для проезда и прохода. С обеих сторон по трассе выставлены посты ГИБДД. Сотрудники полиции разъясняют водителям альтернативный маршрут: Перелюб-Камелик в Самарской области — трасса Глушица-Пестравка-Ивантеевка-Пугачев. Автотранспортные предприятия, маршрут которых проходит по этому мосту, предупреждены о введенном ограничении. На медицинское обслуживание и продовольственное обеспечение жителей района данная ситуация не повлияет», — заверил глава.

Напомним, поздно вечером, 14 марта, в Саратовской области на границе Перелюбского и Пугачевского районов у села Большая Тарасовка произошел обвал части моста через реку Камелик. Ширина провала составляет 2,5 метра.