СаратовСегодня

 
19:19, 11 марта 2016

Суд удовлетворил требование администрации Саратова о сносе постройки

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск администрации Саратова к индивидуальному предпринимателю о сносе самовольной постройки, сообщает в пятницу пресс-секретарь суда.

Установлено, что между администрацией и Чербаевым в 1999 году был заключен договор, в соответствии с которым ИП был предоставлен в аренду сроком на 10 лет земельный участок площадью 856 квадратных метров, расположенный на пересечении улиц Чапаева и Сакко и Ванцетти. Фактически ИП арендовал два земельных участка. На одном из участков расположена трехэтажная пристройка к двухэтажному зданию, находящемуся на втором участке. Разрешения на строительство Чербаеву не выдавались.

Кроме того, в непосредственной близости от постройки расположены объекты культурного наследия. При этом не согласовывалось строительство здания в непосредственной близости от объектов культурного наследия.

Суд принял решение признать трехэтажную пристройку самовольной постройкой и обязать Чербаева снести объект незавершенного капитального строительства за счет его собственных средств.