СаратовСегодня

 
15:27, 07 марта 2016

Около 9 тыс подростков будут трудоустроены в 2016г

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области в 2016 году планирует трудоустроить около девяти тысяч подростков, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Подростки будут приняты на работу в рамках программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В период летних каникул на временное место работы получат более шести тысяч подростков, также временную работу получат три тысячи несовершеннолетних, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

На реализацию данной программы из областного бюджета предусмотрены денежные средства в размере 4,8 миллиона рублей, которые будут направлены на оказание материальной поддержки подростков в период участия во временном трудоустройстве в размере одной тысячи рублей.

По словам профильного министра Натальи Соколовой, временное трудоустройство несовершеннолетних от 14 до 18 лет организуется в целях повышения у подрастающего поколения мотивации к труду, приобретения ими трудовых навыков, формирования активной жизненной позиции, профилактики правонарушений в молодежной среде.