СаратовСегодня

 
18:10, 04 марта 2016

Новый неонатальный центр запускается в работу 1 июня

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новый корпус Областной детской клинической больницы, сообщает пресс-службы главы региона.

Основные строительные работы в неонатальном центре завершены, объект готовится к сдаче в эксплуатацию, заявил губернатор Валерий Радаев на рабочей планерке, которая прошла в новом корпусе Саратовской детской клинической больницы.

«Новый корпус практически готов к вводу в действие, его помещения оснащены оборудованием и мебелью. Выполняются последние работы, и здесь главное — все делать с высоким качеством», — подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона отметил, что неонатальный корпус больницы — «из разряда «долгостроев», а с такими объектами так: пока исправляешь одно, уже нужно реконструировать то, что было сделано ранее, поэтому к нему особое требование по качеству работ».

Строительство нового корпуса областной детской клинической больницы началось в 2005 году, но в последующие годы ввиду отсутствия финансирования было заморожено. В прошлом году по инициативе губернатора были привлечены спонсорские средства компании «Роснефть», и строительные работы на объекте возобновились.

«Мы должны завершить все работы на объекте в оптимальные сроки. 1 июня, в Международный день защиты детей, корпус должен заработать по полной. У нас осталось два очень важных направления: это энергоснабжение и теплоснабжение. Повторюсь, качеству работ нужно уделить самое пристальное внимание», — сказал глава региона.

В ходе визита губернатор осмотрел помещения приемного отделения, отделения реанимации новорожденных, палаты в отделениях онкологии и хирургии.

Отмечалось также, что в настоящее время проводятся организационные мероприятия по передаче объекта на баланс медицинской организации.