СаратовСегодня

 
19:51, 04 марта 2016

Бесплатные осмотры в рамках акции «Проверь свое здоровое» прошли 126 пациенток

Бесплатные осмотры в рамках акции «Проверь свое здоровье», которая проходила 3 марта в Саратовской области, прошли 126 пациенток, сообщает в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Специалистами был проведен первичный осмотр и даны консультации. Также в ходе акции женщины прошли профилактический осмотр с целью раннего выявления онкологических заболеваний. В акции приняли участие 126 пациенток, 40 процентов из которых были направлены на дополнительные обследования к другим специалистам, в том числе к маммологу.

«Здоровье женщины — это очень важно. За ним нужно постоянно следить. Знать факторы риска для своего здоровья обязана каждая женщина, каждая мать: потенциальная или настоящая, от этого напрямую зависит благополучие семьи и здоровье будущего поколения», — прокомментировала министр здравоохранения региона Жанна Никулина.

Председатель комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Евгений Ковалев подчеркнул, что самое главное, что может быть в жизни любого человека и особенно женщины — это здоровье. Цель данной акции — привлечение внимания к здоровью женщины и, прежде всего, к тому, насколько важна медицинская профилактика здоровья.