СаратовСегодня

 
15:38, 25 февраля 2016

Сложно изменить то, что было запущено десяток лет — Наумов

Директор ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов открыл заседание «круглого стола», посвященного актуальным проблемам в сфере транспорта, который проходит в эти минуты в стенах «Эконома», сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«Я рад приветствовать всех в стенах ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова. Благодаря позиции «Деловой России», «Опоры России» наш вуз стал центром проведения подобных мероприятий. Мне очень приятно, что предприниматели находят здесь нормальную площадку для определенной коммуникации с органами госвласти. Дорожно-транспортная отрасль имеет огромное стратегическое значение, но и не меньшее общественно-политическое. Не случайно Валерий Радаев 2015 год объявлял годом дорог. Наверное можно сказать, что по основным положениям все задачи выполнены, что-то осталось за бортом, но наш регион постепенно переходит на новую систему содержания, ремонта и строительства дорог.  Мы не парим в безвоздушном пространстве и понимаем, что приведение дорог в нормативное состояние осложняется увеличением транспортных средств. Надеюсь, что саратовцы понимают, что за короткий промежуток времени сложно изменить то, что было запущено десяток лет», — сказал Сергей Наумов.

Также Сергей Наумов поддержал систему «Платон» и отметил, что к сожалению, в Саратовской области не все понимают суть данной системы, и поэтому возникают общественные акции протеста.