СаратовСегодня

 
16:43, 25 февраля 2016

Объемы работ по реконструкции электросетевого комплекса вырастут в 2,5 раза

Финансово-экономические результаты ОАО «Облкоммунэнерго» в 2015 году позволяют в этом году в 2,5 раза увеличить объёмы работ по реконструкции электросетевого комплекса в городах Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба предприятия.

Руководители предприятий городских электросетей ОАО «Облкоммунэнерго» обсудили финансово-производственные итоги работы в 2015 году и определили стратегические направления деятельности на 2016 год. Совещание прошло на базе Энгельсских ГЭС. В мероприятии принял участие министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

В 2015 году по сетям предприятия передано 1,3 миллиарда киловатт в час электроэнергии, что на 0,2 процента превышает уровень 2014 года. Одним из положительных фактов финансово-экономической ситуации на предприятии явилось улучшение показателей деловой активности. В их числе оборачиваемость оборотных средств, оборачиваемость запасов, оборачиваемость дебиторской задолженности, оборачиваемость кредиторской задолженности.

Финансово-экономические результаты в 2,5 раза увеличить объёмы работ по реконструкции электросетевого комплекса в городах области. Так, крупные вложения запланированы в развитие электросетей Энгельса, Балакова, Балашова, Вольска.