СаратовСегодня

 
11:37, 25 февраля 2016

Легендарные хоккеисты проведут в Балакове мастер-класс для детей

В субботу, 27 февраля, город Балаково Саратовской области посетит команда легенд советского хоккея во главе с Олимпийским чемпионом Александром Якушевым «Легенды хоккея СССР», которые примут участие в товарищеском матче со сборной Ночной Хоккейной Лиги Саратовской области и проведут открытую тренировку с юными хоккеистами, как в четверг, 25 февраля, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Товарищеский матч состоится вечером 27 февраля в ФОК с Ледовой ареной. Помимо главного матча, звезды советского хоккея, как сообщается, проведут открытую тренировку с юными хоккеистами. Ребята из восьми регионов нашей страны (участники Всероссийского турнира по хоккею на призы Андрея Коваленко) смогут «не только увидеть великолепную игру легендарных спортсменов, но и поучиться у них, задать вопросы и получить важные советы».

«Это событие станет незабываемым для всех, и для детей, и для родителей. Как известно, в нашем городе нет взрослого хоккея, поэтому балаковцам приходится ездить в другие города, чтобы посмотреть игру самим и показать ее своим детям. Благодаря Андрею Коваленко наш город удостоился внимания великих спортсменов, легендарных хоккеистов. Мне, как руководителю, особенно важно, что ребята смогут воочию увидеть Олимпийских чемпионов, получить их советы, и, конечно же, автографы. Мальчишки с нетерпением ждут этой встречи. Ведь о легендарных хоккеистах и их мастерской игре они слышали не раз. Каждый месяц юных хоккеистов собирают для обсуждения хоккейных матчей, спортсменов, стратегий», — поделился своими впечатлениями о предстоящем мастер-классе тренер юных хоккеистов Павел Катрич.