СаратовСегодня

 
09:10, 15 февраля 2016

Дополнительное медицинское учреждение появится в Юбилейном

Работы по отделке идут в новом филиале поликлиники №20 поселка Юбилейный, который учреждению выделили после обращения к депутату Государственной думы  от фракции «Единая Россия» Николаю Панкову, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Напомним, в конце прошлого года Николай Панков встретился с врачами и жителями Волжского района. Во время посещения поликлиники депутату рассказали о том, что в лечебном учреждении катастрофически не хватает кабинетов. Николай Панков помог найти подходящее помещение в новых микрорайонах поселка Юбилейный.

Уже совсем скоро на первом этаже жилого дома в новых микрорайонах поселка Юбилейный появится современное медицинское учреждение. На данном этапе здесь уже выровняли стены, сделали полы и приступили к отделочным работам.

«Объем работ выполнен на 90 процентов, осталось выставить электроприборы после капитальной отделки. Все сделано согласно стандартам, в кабинетах установлено дополнительное заземление», — рассказал директор «СаратовЭлектроРегион» Юрий Ганин.

Работа кипит здесь ежедневно – строители обещают закончить уже весной.

«Мы постоянно контактируем с врачами, согласовываем все строительные работы. Для отделки выбрали спокойные цвета: теплые и светлые оттенки — это создаст комфортную обстановку. Уверен, что в отведенные нам сроки работы закончим», — заверил директор компании, которая занимается отделкой, Анатолий Горшенин.

Врачи уже с нетерпением ждут открытия нового филиала.

«Здесь мы планируем разместить четыре терапевтических участка, каждый будет обслуживать по 1800 пациентов. Это будут жители новых микрорайонов Березки, Березки-2, Изумрудный и Цветочный. Мы рассчитываем, что удастся разгрузить нашу поликлинику где-то на четверть. Безусловно, после открытия филиала выиграют и врачи, и пациенты. Терапевтам станет значительно проще обслуживать людей на дому, а жителем больше не придется подолгу стоять в очередях у кабинетов», — уверена заведующая терапевтическим отделением поликлиники №20 Екатерина Куликова.

Здесь оборудуют процедурный и прививочный кабинеты, по графику будут проводить приемы врачи узких специальностей. Медики не исключают, что после открытия филиала в поселке Юбилейный появятся и новые рабочие места.