СаратовСегодня

 
09:51, 11 февраля 2016

Жители Ленинского района опоздали на работу из-за уборки снега

Уборка снега на мосту в районе Стрелки привела к массовым опозданиям на работу и учебу жителей Ленинского района Саратова в четверг, 11 февраля, сообщает корреспондент агентства «Саратов24», ставший очевидцем событий.

В утренний час пик вереница из КамАЗов и скреперов блокировала один из двух рядов для движения по проспекту 50 лет Октября и на мосту на Стрелке. Несколько КамАЗов, в ожидании очереди на загрузку снегом, также остановились на мосту, что привело к еще большему замедлению скорости транспорта. Это привело к многокилометровым пробкам, растянувшимся от 3-й Дачной.

Путепровод на Стрелке — это основной маршрут, по которому жители Ленинского района добираются по своим делам на общественном транспорте, водители личного автотранспорта предпочли альтернативные пути объезда, что не способствовало улучшению дорожной ситуации на соседних с проспектом 50 лет Октября улицах.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта адмнистрации Саратова Булат Гайнанов заявил, что дорожная техника могла перекрыть проезд по путепроводу лишь в исключительном порядке.

«Вся дорожная техника у нас работает ночью. Если не успели вывезти весь снег за ночь, значит произошел исключительный случай. В любом случае, снег нужно убирать. Если там не правильно организовали регулировку  движения, мы это поправим, но путепровод, есть путепровод, его нужно убирать. Еще раз повторяю, сегодняшняя ситуация — это исключение», — сказал он.