СаратовСегодня

 
23:08, 09 февраля 2016
Фото: saratov.aif.ru

Участие в оргкомитете позволит привлечь к диалогу на фоне киноискусства значительное число людей — Зорина

Главный редактор Нижневолжской студии кинохроники Татьяна Зорина прокомментировала корреспонденту «Саратов24» решение о включении её в состав регионального организационного комитета Общефедерального предварительного партийного голосования на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, которое было принято сегодня на заседании регионального политического совета партии «Единая Россия».

Корреспондент «Саратов24»: «Узнав, что вы находитесь в состоянии шока…»

«В силу опыта в состоянии шока могу находиться исключительно по личным поводам. В остальном – могу удивляться или недоумевать.

Что же касается темы, то 2016-й объявлен Годом Кино. Начиная с января, прошло множество разного рода заседаний, совещаний, слушаний, связанных с тем, как развиваться российскому кино, и что для этого нужно делать. Меня и всех, кто со мной работает часто просят провести лекцию или обсуждение фильма, или дать совет, как снимать кино и т.д., и т.д. Мы, как правило, соглашаемся, потому что, на мой взгляд, кино, как никакой другой вид искусства, много может сделать для развития общества, для выстраивания взаимоотношений и налаживания взаимодействия между людьми, разными партийными и государственными структурами. Надеюсь, что участие в оргкомитете по подготовке и проведению Предварительного партийного голосования даст возможность привлечь к диалогу на фоне киноискусства значительное число людей, которые хотят, чтобы наша жизнь стала лучше. Что касается распределения обязанностей в оргкомитете, то говорить об этом пока рано», — заявила Зорина.