СаратовСегодня

 
19:55, 09 февраля 2016

Региональное УФСКН пресекло 8 фактов перевозки наркотиков из других регионов

Сотрудники управления ФСКН России по Саратовской области в 2015 году пресекли восемь фактов поступлений наркотических средств и психотропных веществ общей массой более 1,36 килограмма на территорию области из других регионов, как во вторник, 9 февраля, рассказал в рамках брифинга начальник оперативной службы ведомства Виталий Передреев.

Как сообщил наркополицейский, в шести случаях злоумышленники пытались ввести наркотики в Саратовскую область с использованием автомобильного транспорта (в пяти случаях наркотики были сокрыты в личных вещах, один раз — в салоне автомобиля) из Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области (Сызрань), а два раза — в личных вещах железнодорожным транспортом из Москвы.

Самым крупным «уловом» полицейских за прошлый год стал междугородний автобус из Москвы, в котором нашли 1,029 килограмма наркотиков (AB-FUBINACA массой 200,1 грамма и PVP массой 829,3 грамма). Кроме того, на территорию региона в автомобиле также из Москвы пытались провезти 282,87 грамма гашиша, а из Самарской области — 30,26 грамма героина.

Всего, как сообщается, в результате проведенных мероприятий по перехвату наркотиков на межрегиональных маршрутах транспортировки из незаконного оборота по итогам 2015 года правоохранительные органы изъяли 1,36 килограмма наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в 2015 году выявлены и пресечены два канала межрегионального поступления героина (из Москвы) и амфетамина (из Санкт-Петербурга) на территорию Саратовской области. При этом, изъято в общей сложности 114,82 грамма героина и 1,1738 килограмма амфетамина. Наркотики возили с использованием междугороднего сообщения, спрятав в личных вещах.