СаратовСегодня

 
19:56, 08 февраля 2016

Три молодых вора осуждены в Саратовской области

Суд вынес приговор троим жителям Пугачева Саратовской области, которые обвинялись в трех кражах из магазинов, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

19-летний Максим Башинский, 18-летний Сергей Коробков и их 16-летний приятель были признаны виновными в совершении краж.

Следствием и судом установлено, что  днем 6 июля прошлого года Башинский совместно с Коробковым и 16-летним знакомым из торгового павильона в городе Пугачеве Саратовской области похитил кепки и школьный рюкзак стоимостью свыше шести тысяч рублей, после чего с места происшествия молодые люди скрылись.

На следующий день, 7 июля 2015 года Башинский в одном из магазинов города пытался похитить две бутылки вина стоимостью свыше тысячи рублей, но был задержан сотрудниками магазина.

В ночь с 20 на 21 июля 2015 года Башинский, Коробков, их 16-летний приятель, а также 20-летний подельник проникли в магазин сотовой связи, откуда похитили сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры стоимостью свыше 360 тысяч рублей, после чего с похищенным имуществом скрылись с места происшествия.

Приговором суда Башинскому назначено три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Коробкову — два с половиной года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 16-летнему подростку — 140 часов обязательных работ. В отношении 20-летнего подельника рассмотрение уголовного дела приостановлено в связи с его болезнью.