СаратовСегодня

 
18:28, 08 февраля 2016

Уголовное дело на саратовских разбойников направлено в суд

Подозреваемые в разбойных нападениях в Саратове мужчины отказались признавать свою вину в ходе следствия, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Двое молодых мужчин, Вениамин Курочкин и Антон Славин, подозреваются в двух разбойных нападениях.

По версии следствия, 26 сентября прошлого года Славин и ранее судимый Курочкин, находясь у жилого дома по улице Лебедева-Кумача в Саратове, напали на проживающего в данном доме и ранее им незнакомого Дениса и нанесли ему множественные удары по туловищу, лицу и голове, чем причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью. После чего молодые люди похитили принадлежащие Денису сотовый телефон и 300 рублей и с места совершения преступления скрылись.

Кроме того, 3 октября прошлого года Славин и Курочкин находились у дома по проспекту Строителей, где увидели ранее незнакомого им молодого человека по имени Виктор и решили ограбить его.

Курочкин подошел к Виктору и нанес ему один удар ногой по лицу, схватил потерпевшего за рукав толстовки и стал удерживать. Мужчина вырвался, повалил Курочкина на землю и сел на него сверху, мешая ему драться. Славин, наблюдавший за происходящим со стороны, подошел к Виктору и трижды ударил его по лицу, после чего Виктор освободил Курочкина и стал звать на помощь. Далее Курочкин вырвал из рук потерпевшего сотовый телефон и с места преступления со Славиным скрылся, причинив ущерб на общую сумму 1,615 тысячи рублей.

Во время следствия Курочкин в вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал и от дачи показаний отказался. Славин сначала добровольно заявил о совершенных им преступлениях и в содеянном раскаялся, однако впоследствии вину не признал и от сотрудничества со следователями отказался.

Уголовное дело направлено в суд.