СаратовСегодня

 
10:38, 08 февраля 2016

Валерий Радаев посетил «Саратовскую лыжню»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил «Саратовскую лыжню — 2016», сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Спортивное мероприятие проходило в воскресенье, 7 февраля, в лагере «Березка» на Кумысной поляне. Около 12 тысяч человек приняли участие в массовых забегах на призы администрации Саратова. Также «Саратовскую лыжню» посетил Валерий Радаев. В этом году лыжный праздник был приурочен к 80-летию Саратовской области.

«"Саратовская лыжня" является важным отборочным этапом областной гонки «Лыжни России», которая пройдет через неделю в Базарном Карабулаке. Очень важно, что все желающие сегодня могут попробовать свои силы, продемонстрировать свою волю к победе. Именно здесь рождаются будущие чемпионы», — отметил губернатор и пригласил всех желающих принять участие в областных соревнованиях «Лыжня России — 2016», которые пройдут 14 февраля в рабочем поселке Базарный Карабулак.

Также спортивное мероприятие посетил глава администрации Саратова Валерий Сараев. В своем выступлении он подчеркнул, что развитие массового спорта в городе — одна из главных задач, которую ставит перед собой городская власть. Валерий Сараев выступил с инициативой проведения в 2017 году областного этапа «Лыжни России» в Саратове, на Кумысной поляне.