СаратовСегодня

 
22:37, 06 февраля 2016

Чеботарев отправил в нокаут Адема Киличчи и стал чемпионом мира по боксу

Саратовец Артем Чеботарев отправил в нокаут турецкого боксера Адема Киличчи и стал абсолютным чемпионом мира по боксу в среднем весе по версии APB, как стало известно после завершения проходившего вечером в субботу, 6 февраля, поединка в турецком Стамбуле.

Артем Чеботарев выиграл чемпионский бой в рамках Чемпионата мира по боксу по версии AIBA Pro Boxing в весовой категории до 75 килограммов. Саратовский спортсмен победил, отправив своего давнего соперника из Турции в нокаут на 10-м раунде (из 12). Ранее Чеботарев уже завоевал чемпионский пояс по версии APB в среднем весе в формате 8-раундовых боев, а теперь стал абсолютным чемпионом.

«Я очень рад. Был очень тяжелый бой, Адем хороший боец, показал стремление к победе, очень напористый, сильный спортсмен. Но сегодня я оказался сильнее. Спасибо большое всем моим фанатам, кто болел за меня в этот день, спасибо гостеприимной Турции», — сказал Чеботарев после боя.

Напомним, что Чеботарев и Киличчи уже встречались на ринге, также в Стамбуле, год назад. Тот поединок за чемпионский пояс закончился победой турецкого боксера.