СаратовСегодня

 
17:00, 06 февраля 2016

Автомобиль сгорел при попытке угона в Ершовском районе

В Ершовском районе Саратовской области рецидивист в ночь с четверга на пятницу пытался угнать два автомобиля, один из которых при этом загорелся и полностью сгорел, как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как полагают правоохранительные органы, безработный житель села Орлов-Гай Ершовского района, 1991 года рождения, ранее трижды судимый за девять различных преступлений (в том числе за три угона и покушение на угон автомобиля, а также серию краж), примерно в 22.25 мск 4 февраля в селе Каменная Сарма с целью очередного угона автомобиля проник в гараж, расположенный у одного из домов по улице Набережная. Там он обнаружил автомашину ВАЗ-210740, принадлежащую пенсионеру 1954 года рождения, однако угон не удался — когда мужчина завел двигатель, автомобиль загорелся. Угонщик убежал, а огонь в итоге уничтожил машину полностью.

Рецидивиста, тем не менее, такая досадная неудача от совершения угонов в эту ночь не остановила. Уже через час он обнаружил в селе Лобки рядом с домом № 89 по улице Прудовая такой же автомобиль, принадлежащий администрации Новосельского МО, причем машина была открыта, а ключи находились в замке зажигания. Автомобиль был успешно угнан, однако в двух километрах от села мужчину остановили сотрудники ГИБДД и вернули авто в исправном состоянии.

Подозреваемый задержан, правоохранительные органы возбудили два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 – частью 1 статьи 166 и по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, а также покушение на угон).