СаратовСегодня

 
11:52, 06 февраля 2016

В Москве продолжается работа XV Съезда партии «Единая Россия»

Представители партии из всех регионов страны, в том числе и делегаты из Саратовской области, работают на пленарном заседании с участием председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева.

Встреча началась несколько минут назад в Москве, на ВДНХ. Участие в ней принимают члены Высшего и Генерального советов «Единой России», представители первичных отделений Партии.

Среди основных задач, которые должны быть приняты сегодня – плановая ротация Высшего и Генерального советов Партии (ежегодно ротация должна затрагивать не менее 15% от высших органов, с учётом, что в минувшем году Съезд не проводился, ожидается ротация до 30%), а также принятие положения о предварительном партийном голосовании по отбору кандидатов в депутаты на ближайшие выборы в Государственную Думу. Дмитрий Медведев зачитал приветственную телеграмму участникам Съезда от Президента РФ Владимира Путина.

В своём докладе, с которым в настоящее время выступает председатель Партии, Дмитрий Медведев затронул не только текущие вопросы политики, экономики и соцсферы, но и распределил задачи, с которыми «Единая Россия» пойдёт на выборы. Среди них – качественное улучшение жизни населения, развитие бизнеса и импортозамещение, культурная сфера и промышленная политика.

Вчера, на дискуссионных площадках, представители «Единой России» обсудили подготовку к предварительному партийному голосованию и актуальные вопросы, волнующие население страны – развитие сельского хозяйства, социальную политику, бизнес, образование, вопросы транспорта и инфраструктуры, а также многое другое. Делегаты из регионов выступили со своими идеями и предложениями, лучшие из них сегодня будут озвучены и предложены для использования в партийной работе, а также станут частью партийной программы.