СаратовСегодня

 
17:11, 05 февраля 2016

Уроженец Казахстана получил срок за мошенничество на 209 тыс руб

Уроженца Казахстана в Саратовской области осудили на 1,5 года за мошенничество, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что Ющенко 1984 года рождения с 28 января по 6 июля 2015 года размещал в сети объявления о продаже различных товаров от другого лица. После этого он вступал в переписку с покупателем, просил внести предоплату за поставку товара, а после ее получения, не выходил на связь.

В ходе преступной деятельности Ющенко преимущественно выбирал покупателей товаров из других регионов Российской Федерации. Потерпевшими по данному уголовному делу являлись жителями Самарской, Курской, Кемеровской, Иркутской, Белгородской областей, а также республики Татарстан. Ущерб от мошенничества составил 209 тысяч рублей.

Также суд установил, что 15 июня 2015 года Ющенко около парикмахерской в Саратове похитил велосипед стоимостью 13,6 тысячи рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.