СаратовСегодня

 
08:41, 02 февраля 2016

Саратовец может пойти под суд за оскорбление полицейского

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело на жителя Саратова по признакам преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), как в понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, вечером 15 января 2016 года 33-летний житель Саратова распивал спиртные напитки вблизи одного из домов по проспекту 50 лет Октября, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.20 КоАП РФ (Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах). С целью пресечения противоправных действий нарушителя, сотрудники полиции, осуществляющие патрулирование указанной территории, предложили ему пройти в отделение для составления протокола об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина стал оскорблять одного из представителей власти грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

В настоящее время обвиняемый дал признательные показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.