СаратовСегодня

 
12:42, 26 января 2016

Радаев поручил создать концепцию комплексного развития набережной Саратова

В эти минуты, во вторник, 26 января, в зале заседаний регионального правительства проходит заседание Градостроительного совета Саратовской области, как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Председательствуют на заседании губернатор Валерий Радаев, спикер областной думы Владимир Капкаев и профильный заместитель председателя правительства области Александр Буренин.

В повестке дня два основных вопроса — развитие саратовской набережной и реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта 50 лет Октября, улицы Тракторная и Большая Горная.

В своем вступительном слове губернатор отметил, что заседание градостроительного совета в таком расширенном формате, было проведено впервые по его личной инициативе и итогом работы должна стать выработка эффективных решений по важнейшим вопросам градостроительной политики областного центра.

«Проблемы, возникшие в процессе строительства саратовской набережной, и ситуация с необходимостью совершенствования транспортной системы Кировского района, напрямую связаны с потребностями населения и во многом определяют вектор развития самого города и качество жизни граждан. К обсуждаемым вопросам необходимо подходить системно и комплексно, что и предполагает понятие урбанистки. А темы сегодняшнего заседания — это и есть практическая реализация урбанистики как процесса преобразования городских территорий», — отметил глава региона.

Губернатор в своем выступлении, говоря о заключающем этапе строительства набережной, поручил сформулировать план ее комплексного развития.

«Мы должны решить вопрос не только с лодочниками и по контролю качества, но, что самое главное, сформулировать концепцию комплексного развития этой территории», — сказал он.