СаратовСегодня

 
17:29, 25 января 2016

Саратовские школьники ушли на «внеочередные каникулы» из-за эпидемии ОРВИ

Саратовские школьники уйдут на недельные внеочередные каникулы до 1 февраля, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» на основании предписания Главного государственного санитарного врача по г. Саратову от 25 января 2016 года № 2 «О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Саратова» информирует, что с 26 января 2016 года по 01 февраля 2016 года включительно для обучающихся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Саратова установлены внеочередные каникулы.

Руководителям общеобразовательных учреждений рекомендовано обеспечить размещение на сайтах школ заданий для обучающихся, а также взять на контроль проведение тщательной дезинфекции помещений в учреждениях», — говорится в пресс-релизе.

С целью предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ на территории области издано Постановление Главного государственного санитарного врача по Саратовской области №1 от 25.01.2016 года «О введении ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом», которым введены ограничительные мероприятия в образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, предприятиях торговли, общественного питания и других организациях.

В связи с  повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом в целях разобщения детей были полностью приостановлены занятия в 14 школах области в Аткарском (8), Воскресенском (1), Ртищевском (1), в Энгельсском (3), в 2 ДОУ Аткарского района, частично закрыто 62 класса в 19 школах в 9 районах области.