СаратовСегодня

 
17:21, 25 января 2016

«Сертификат-Тантал» погасил долг по зарплате перед сотрудниками

Задолженность по заработной плате перед 16 работниками саратовского ЗАО «Сертификат-Тантал» на сумму почти 700 тысяч рублей, по состоянию на 21 января 2016 года, полностью погашена, как в понедельник, 25 января, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Напомним, ранее о нарушении на предприятии трудового законодательства сообщала Государственная инспекция труда по Саратовской области. В ходе внеплановой проверки ведомства выяснилось, что в организации (одно из дочерних предприятий ОАО «Тантал», занимается проведением периодических, квалификационных, климатических, механических и сертификационных испытаний продукции оборонного назначения) образовалась задолженность по зарплате за период с сентября по ноябрь 2015 года перед 16 работниками в сумме 698,3 тысячи рублей. Кроме того, зарплата с мая по октябрь выплачивалась с задержками, без денежных компенсаций работникам.

Предприятие тогда оштрафовали на 40 тысяч рублей и обязали погасить долг до 20 января. Задолженность образовалась из-за неисполнения обязательств заказчиком.