СаратовСегодня

 
16:36, 25 января 2016

«Аэрофлот» увеличит частоту авиарейсов в Саратовской области

ПАО «Аэрофлот» увеличит частоту выполнения авиарейсов в Саратовской области, сообщает в понедельник секретариат заместителя председателя правительства области Василия Разделкина.

С 25 января этого года компания «Аэрофлот» увеличила частоту авиарейсов. Компания теперь выполняет не только вечерние, но и утренние рейсы из аэропорта «Шереметьево» в Москве в Саратов и обратно, в ежедневном режиме.

По словам Василий Разделкина, в рамках реализации государственной политики в области воздушного транспорта правительство Саратовской области совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта и перевозчиками продолжает активную работу, направленную на развитие конкуренции и обеспечение доступности и качества предоставляемых для пассажиров  услуг на рынке авиаперевозок. 

«В настоящее время в Саратовском регионе работают четыре авиакомпании, которые перевозят пассажиров по направлению из Саратова в Москву с предоставлением качественных, комфортных и безопасных условий для пассажиров. Востребованность указанного вида транспортных услуг подтверждается, поэтому увеличена периодичность курсирования воздушных судов на маршруте Саратов — Москва, выполняемая ПАО «Аэрофлот». Есть спрос, значит должно быть и предложение. Ведь основная задача для власти — это забота о пассажире — удовлетворение всех потребностей в качественных транспортных услугах. И эта задача решается во взаимодействии со всеми нашими партнерами», — заключил Разделкин.