СаратовСегодня

 
17:35, 25 января 2016

Организация заплатит 600 тыс руб за попытку директора дать взятку пожарному инспектору

Директор ООО «Стройград» в Петровском районе Саратовской области заплатит 600 тысяч рублей за попытку дать взятку пожарному инспектору, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в сентябре 2015 года директор ООО «Стройград», которому принадлежит кафе «Околица» узнал, что в его заведении пройдет проверка пожарной безопасности. Желая избежать данной процедуры, мужчина пришел в кабинет начальника отдела надзорной деятельности по Петровскому, Аткарскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области и предложил ему денежное вознаграждение, не указав суммы, за непроведение проверочных мероприятий. Сотрудник МЧС отказался от взятке и сообщил об этом факте в компетентные органы.

По данному факту Петровский межрайонный прокурор в отношении ООО «Стройград» возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого суд назначил обществу штраф в размере 600 тысяч рублей.