СаратовСегодня

 
14:55, 25 января 2016

Сараев провел совещание в Парке Победы

Глава администрации Саратова Валерий Сараев провел выездное совещание в Парке Победы, на котором обсуждались вопросы развития городской спортивной и туристской инфраструктуры, сообщает в понедельник пресс-служба администрации города.

Во вступительном слове глава администрации Саратова Валерий Сараев отметил, что место проведения совещания было выбрано не случайно, так как именно Парк Победы в ближайшем будущем должен стать одним из главных мест притяжения саратовцев и гостей города. Это должно произойти за счет реализации двух инвестиционных проектов в формате государственно-частного партнерства: строительства спортивно-развлекательного комплекса на склоне Маханного оврага и детской железной дороги.

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин сообщил, что предполагается размещение спортивного-развлекательного комплекса на площади 32 гектара со строительством горнолыжных трасс, открытых катков, кафе, гостиницы В настоящее время идут поиски инвестора. Замглавы сообщил, что второй проект детская железная дорога уже обретает реальные очертания. В настоящее время разработана трасса детской дороги. Валерий Сараев отметил, что на этой неделе в рамках визита в Саратовскую область президента РЖД Олега Белозерова планируется подписание соглашения о реализации данного проекта.

На совещании также обсудили строительство нового городского парка на улице Шехурдина, стало известно, что существуют четыре разных концепции парка, инвесторы заинтересованы в реализации проекта и работы планируется начать в текущем году. Также в текущем году в Саратове продолжится строительство других спортивных объектов: лыжного стадиона, дворца водных видов спорта и ФОК «Газовик». Завершение строительства последнего ожидается в этом году, ОАО «Газпром» уже подтвердил выделение необходимых средств для окончания работ. Помимо этого, Валерий Сараев отметил, что в настоящее время идет изучение возможности строительства в городе Дворца самбо.