СаратовСегодня

 
18:29, 19 января 2016

Ищенко может позировать даже на фоне трупов — Столярова

Член Общественной палаты Саратовской области Елена Столярова прокомментировала сообщение председателя общественной организации «Память о защитниках Отечества» Ольги Морозовой о подстрекательстве к самосожжению членами ЛДПР сироты из Балашова.

«Узнала сегодня о том, что балашовские «жириновцы» подстрекали сироту Романа Солдатенкова к самосожжению и голодовкам в качестве актов протеста против непредоставления ему жилья. Трудно поверить, что такое может происходить на самом деле, но, видимо, в случае с ЛДПР все возможно. Бытует мнение, что ЛДПР – это партия маргиналов, и большинство действий членов этой партии носит именно такой характер. Вместо того, чтобы реально помочь парню, его буквально доводят до безумия, заставляя совершать страшные поступки.

Что можно ждать от депутатов, представляющих ЛДПР в парламенте? Что можно ждать от того же госдепа Антона Ищенко, который, похоже, готов позировать на фоне трупов погибших от голодовок людей, лишь бы снова получить депутатский мандат?

Вот он собрал пресс-конференцию, чтобы показать всему миру людей, попавших в сложную юридическую коллизию. Но вместо того, чтобы, пользуясь своим депутатским статусом и влиянием, обладая немалыми возможностями, как следует встряхнуть нерадивых правоохранителей, бросивших балашовцев на произвол судьбы, Ищенко выставляет их напоказ. Ведь можно было бы просто помочь людям, а не использовать их в своих личных целях», — говорит Елена Столярова.