СаратовСегодня

 
16:54, 19 января 2016

Общественница обвинила членов ЛДПР в подстрекательстве сироты к самосожжению

Председатель общественной организации «Память о защитниках Отечества» Ольга Морозова на пресс-конференции депутата Государственной думы Антона Ищенко заявила, что Балашовское отделение ЛДПР подстрекало сироту Романа Солдатенкова к самосожжению, пишут региональные СМИ.

Морозова, обращаясь к Ищенко сказала, что ей хотелось бы увидеть Олега Нипеина и Владимира Сергеева, которые подстрекали Романа Солдатенкова объявить голодовку и провести акт самосожжения. Депутат госдумы несколько раз попытался прервать общественницу, ссылаясь на то, что тема пресс-конференции другая. Потом Ищенко пообещал, что в следующий раз проедет с Морозовой весь район.

«Дайте мне сказать слово, ну вот видите, о чем тогда можно говорить, о какой правде, о какой справедливости?» — возмутилась общественница на попытки Ищенко перевести тему разговора.

По словам Морозовой, она лично разговаривала с Солдатенковым, и если бы она с ним не разговаривала, то не пришла бы на пресс-конференцию и не стала бы поднимать эту тему.

«Напротив нас прокуратура, я вам дам сейчас чистый листок бумаги, напишите заявление, если вы знаете, что кто-то нарушил закон, в том числе, член партии ЛДПР, обязательно должны это пресечь. Если вы считаете, что член партии Нипеин совершил какое-то преступление, подсаживайтесь сюда, я вместе с вами в прокуратуру пойду даже. Только еще раз вас хочу уведомить, что есть статья «Клевета», — ответил Ищенко.

Морозова сказала, что обязательно напишет заявление.

Ранее Роман Солдатенков проводил голодовку, требуя от властей предоставить жилье, которое ему положено как сироте.