СаратовСегодня

 
17:10, 19 января 2016

Продажа единых социальных проездных на февраль начнется с 20 января

Единые социальные проездные билеты на общественный транспорт на февраль  в Саратовской области будут продаваться с 20 января, сообщает во вторник пресс-служба министерства социального развития региона.
 
В среду, 20 января, начинается реализация единых социальных проездных билетов на февраль этого года. Продажа февральских билетов продлится до 5 февраля. Как рассказала министр социального развития Лариса Колязина, единые социальные проездные билеты на общественный транспорт имеются в полном объеме для всех, кто имеет право на льготный проезд.

Федеральные и региональные льготники, учащиеся областных государственных и муниципальных образовательных учреждений могут приобрести проездной билет стоимостью 150 рублей в Саратове в тех же пунктах продаж, что и ранее и дополнительно во всех почтовых отделениях, а в районах области — во всех почтовых отделениях. В настоящее время в Саратове действуют 78 пунктов продажи социальных проездных.

Бесплатная выдача единых социальных проездных билетов детям-инвалидам и сопровождающим лицам, учащимся из многодетных семей, детям-сиротам производится, как и ранее, в районных учреждениях социальной защиты населения.