СаратовСегодня

 
12:30, 19 января 2016

Врача больницы оштрафовали за игнорирование обращения осужденного

В Питерском районе Саратовской области суд оштрафовал заместителя главного врача местной районной больницы на пять тысяч рублей за то, что он проигнорировал обращение осужденного, как во вторник, 19 января, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура в ходе проверки, которую провели после жалобы гражданина, установила, что поступившее в учреждение здравоохранения обращение осужденного не зарегистрировано в установленный законом срок, ответ заявителю не направлялся.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес главного врача ГУЗ СО «Питерская РБ» внесено соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения закона устранены.

Кроме того, в отношении заместителя главного врача возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КОАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого, суд оштрафовал его на пять тысяч рублей.