СаратовСегодня

 
11:45, 19 января 2016

Радаев: Саратовские теплицы — наш ответ на санкции

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в тепличном комплексе ООО «МГ-Групп» в селе Михайловка Саратовского района, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Люди, построившие теплицы, очень мужественные. Они взяли и построили теплицы в чистом поле. Здесь применены самые новейшие технологии, какие есть сейчас в мире тепличных хозяйств. Это и есть наш ответ на санкции», — заявил глава региона.

Также Валерий Радаев отметил, что стоит задача овощами и фруктами обеспечить население. Нужно население Саратовской области обеспечить качественной продукцией.

«Но самое главное, что мне хотелось бы донести, что здесь общий проект — 12 гектаров, где будут работать 300 человек. Тут созданы самые хорошие условия для этого. Мне бы хотелось, чтобы такими проектами менялось отношение к региону. Бизнес идет в Саратовскую область. Мы должны гордиться, что приходят такие люди, производят. До 2020 года стоит задача производить миллион тонн в РФ. Наша задача занять эту нишу», — подчеркнул губернатор.

Площадь зимних теплиц составляет 5,6 гектара, из них под рассаду овощных культур — пять гектаров. Инвестиции составят один миллиард рублей. В этом году первый урожай овощей планируется 28 января. По производству овощной продукции в закрытом грунте Саратовская область находится на втором месте в России и на первом — в Приволжском федеральном округе.