СаратовСегодня

 
16:50, 08 января 2016

Соревнования по лыжному слалому прошли в Саратове

Лучшие горнолыжники Саратова определились в пятницу, 8 января, на соревнованиях по слалом-гиганту, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Саратове состоялись новогодние соревнования по горнолыжному спорту. Состязания прошли на базе «Роща» на Вишневой горе. Традиционно городское первенство проходит в феврале, однако, в этом году по инициативе исполняющего обязанности главы Саратова Валерия Сараева испытать трассу слалом-гиганта все желающие смогли в дни новогодних каникул.

От имени администрации города спортсменов поприветствовали заместитель главы горадминистрации по социальной сфере Игорь Молчанов и начальник управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев, отметив, что в последние несколько лет горнолыжный спорт в Саратове по популярности практически сравнялся с традиционными лыжами и коньками. Все большее количество горожан принимают участие в подобных мероприятиях, а городская горнолыжная инфраструктура интенсивно развивается, привлекая к занятию спортом не только саратовцев, но и гостей города.

Всего на участие заявилось порядка пятидесяти спортсменов. Каждый имел только одну попытку, чтобы проехать дистанцию.

По итогам состязаний места распределились следующим образом — в группе 1999 года рождения и старше первое место заняли Дарья Темякова и Максим Трухин, среди девушек и юношей 2000 и 2001 годов рождения победителями стали Мария Егорова и Георгий Самсонов, в группе 2003 и 2004 годов рождения первое место — у Дианы Ивановой и Георгия Букарева, из самых маленьких участников от 2005 года рождения и младше, лучшими оказались Мария Дудникова и Егор Андреев. Все победители и призеры получили кубки, медали и почетные грамоты.