СаратовСегодня

 
11:48, 07 января 2016

Вооруженный карабином мужчина избил 17-летнего подростка в Солнечном

В поселке Солнечный Саратова в минувшую среду, 6 января, мужчина, угрожая огнестрельным оружием, избил 17-летнего подростка, как в четверг сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В 01.25 мск 6 января в полицию обратился 46-летний отец юноши, который сообщил, что  примерно час назад, полпервого ночи, в квартире дома по улице Лебедева-Кумача 35-летний мужчина, угрожая охотничьим карабином марки ОП-СКС, нанес телесные повреждения его несовершеннолетнему сыну 1998 года рождения.

Полицейские выехали на место происшествия и по «горячим следам» задержали подозреваемого. Мужчина оказался ранее не судимым, в ходе обыска у него был изъят карабин, разрешение на охотничье оружие и 20 патронов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статей 116 и 119 УК РФ (Побои и угроза убийством), кроме того, на подозреваемого составлен административный протокол по части 1 статьи 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения оружия). Мужчина сейчас находится под подпиской о невыезде, проводится расследование.