19:19, 06 января 2016

Саратовский «Автодор» одержал победу над иерусалимским «Хапоэлем»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в среду, 6 января, одержал на своей домашней площадке победу над клубом «Хапоэль Банк Яхав» из Иерусалима (Израиль), как стало известно по окончании трансляции встречи.

Матч 1-го тура группы «H» стадии «Ласт 32» Кубка Европы, который проходил в ЛДС «Кристалл», завершился победой «Автодора» со счетом 105:96. Встреча началась с равной игры — первый период противостояния саратовцев с чемпионами Израиля завершился со счетом 30:30, но затем «черно-белые» начали выходить вперед, опередив гостей к большому перерыву на шесть очков.

Однако «качели» после перерыва ненадолго снова качнулись в сторону израильтян — третий период завершился со счетом 29:33 и гости, таким образом, сократили свое отставание всего до двух очков (86:84). Но к концу встречи саратовцы провели серию успешных атак и, на радость болельщикам, оторвались от преследователей, доведя итоговый разрыв в счете до более солидных девяти очков.

Лучшими игроками матча стали легионер «Автодора» Трэвис Петерсон и выступающий за «Хапоэль» американец Донта Смит, которые набрали 29 очков каждый, далеко опередив своих коллег по командам.
Посещаемость матча, согласно информации на сайте Евролиги, составила около 3,5 тысячи человек.

Следующий раз «Автодор» сыграет 10 января в рамках Единой Лиги ВТБ с самым титулованным российским баскетбольным клубом — московским ЦСКА, также у себя дома, в Саратове.

В группе «H» финального этапа Кубка Европы, помимо коллективов из России и Израиля, также представлены финалист турнира минувшего сезона испанская «Гран-Канария» и французский «Страсбур». По итогам двухкругового турнира из группы в 1/8 финала выйдут два лучших коллектива. Следующий матч в рамках этого турнира для саратовской команды пройдет 13 января в гостях у французов.