СаратовСегодня

 
15:23, 06 января 2016
Фото: пресс-служба администрации Саратова

Сараев ознакомился с ходом работ в старом ТЮЗе и неонатальном центре ОДКБ

Исполняющий обязанности главы администрации Саратова Валерий Сараев в среду, 6 января, по поручению губернатора области Валерия Радаева посетил старое здания Театра юного зрителя и строящегося корпуса неонатального центра областной детской клинической больницы, где ознакомился с ходом ремонтных и строительных работ, которые продолжаются там, несмотря на праздники, как сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщается, многие помещения старого ТЮЗа уже находятся в высокой степени готовности: закончена отделка стен и потолков, уложена напольная плитка, ведутся работы по установке декоративных элементов лепнины. Сам зрительный зал и сцена заключены в строительные леса – там продолжаются отделочные работы, а также монтаж каркаса под зрительские места, кабины оператора сцены. На самой сцене уже смонтировано оборудование главного поворотного круга, завершается отделка помещений за сценой, в частности нового репетиционного зала, который появился в результате перепланировки и расширения самого здания. Ведется монтаж вентиляционного оборудования и кондиционеров.

Валерий Сараев призвал подрядчика не снижать темпов строительных работ, тем более что «для этого созданы все условия».

«К лету город должен получить отреставрированное здание, отвечающее самым современным потребностям наших творческих коллективов и стать настоящим городским детским культурным центром», — отметил он.

Следующим объектом, на котором побывал Сараев, стал корпус неонатального центра областной детской клинической больницы. Главный врач Михаил Свинарев рассказал ему, что в последние дни основные работы проводятся на втором и третьем этажах корпуса. Также строители приступили к возведению здания подстанции во дворе больницы и монтажу галереи, которая соединит неонатальный центр с главным больничным корпусом.

«Учитывая жесткие сроки, обозначенные губернатором, мы должны приложить все усилия, чтобы город и область как можно скорее получили в свое распоряжение этот так нужный нам медицинский центр, тем более что делаем мы все это ради здоровья наших детей», — подчеркнул Валерий Сараев.