СаратовСегодня

 
15:22, 24 декабря 2015

Выскребенцев заявил о готовности выполнить поручение губернатора на 1/3

Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев прокомментировал агентству «Саратов24» претензии, которые были высказаны губернатором региона Валерием Радаевым на заседании правительства к руководителям экономического блока.

«Нет придела совершенству в мобилизации доходов и в работе по оптимизации расходов. На сегодняшний день в целях эту работу улучшить, потому что новые направления появляются в этой сфере. Сейчас разработан план по мобилизации доходов, там все расписано. Главное — стремиться его выполнять. Поэтому хочется пожелать в будущем году предприятиям, которые являются главными налогоплательщиками более устойчивого финансового положения. Я прогнозирую, что 4,6 миллиарда рублей недобора будут скорректированы в сторону его уменьшения на 1,5 миллиарда. Усиление работы последнего месяца по выполнению бюджету, все же скажутся на сокращении недоимки и увеличению сбора налогов с предприятий», — сказал Александр Выскребенцев.

Напомним, на заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев подверг критике руководство министерства финансов, министерства экономического развития и инвестиционной политики и налоговую службу за недополучение региональным бюджетом 4,6 миллиарда рублей в 2015 году и по итогам дал поручение обеспечить выполнение наполняемости бюджета.