СаратовСегодня

 
13:39, 24 декабря 2015

Ландо предложил солить ровенские арбузы

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил организовать в Ровенском районе завод по засолке и консервированию арбузов, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Выступая на последнем в этом году заседании правительства региона, глава Ровенского района Алексей Стрельников похвалился, что в этом году на полях в районе созрел рекордный урожай арбузов, и в связи с тем, что произошло перепроизводство этой ягоды, 40 тысяч тонн арбузов пришлось оставить неубранными на полях.

Александр Ландо напомнил Алексею Стрельникову о старинном степном лакомстве — маринованных арбузах, производство которых предложил наладить на территории Ровенского района.

«40 тысяч тонн замариновать сложно», — ответил Стрельников, пообещав однако рассмотреть такую возможность.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, в свою очередь, предложил Алексею Стрельникову использовать неубранный урожай для подкормки рыбы, для того, чтобы в дальнейшем ее можно было вылавливать для продажи жителям региона.

Алексей Стрельников попросил у членов правительства помочь в восстановлением прудового хозяйства района, Валерий Радаев обещал посодействовать.