СаратовСегодня

 
10:10, 24 декабря 2015

Сараев пообещал сделать городскую власть более открытой

Исполняющий обязанности главы администрации Саратова Валерий Сараев во время выездного совещания в трамвае поделился с журналистами планами сделать городскую власть транспарентнее, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Комментируя предложение о проведении общественных слушаний по вопросам застройки городских территорий на выходные дни, Сараев сказал, что именно так он и планирует поступить.

«Я понимаю, что общественные слушания — это важный вопрос для жителей города. И очень многие люди, которые хотели бы принять в них участие, зачастую не могут этого сделать из-за того, что находятся на работе в это время. Перенос общественных слушаний на выходные дни мне кажется хорошей идей. Я обещаю, что уже следующие слушания будут назначены на субботу или на воскресенье», — отметил Валерий Сараев.

Кроме того, сити-менеждер призвал журналистов немедленно сообщать о всех имеющихся коммунальных проблемах и авариях.

«Мы готовы работать со СМИ, готовы отчитываться перед вами обо всем, что происходит в саратовской коммунальной сфере. Более того, мы можем приглашать вас отслеживать ход ликвидации аварий в ЖКХ в режиме онлайн», — сказал Сараев.