СаратовСегодня

 
20:14, 23 декабря 2015

Прокуратура выявила нарушения организации питания в 10 школах

Сотрудники прокуратуры Вольского района Саратовской области в ходе проверки выявили нарушения законодательства при организации питания в 10 школах, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в большинстве школ фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню, в рационе питания не используется мясо говядины, складские помещения не оборудованы приборами для измерения влажности и температуры воздуха.

В школе в селе Ключи на пищеблоке хранилась колбаса с истекшим сроком годности, использовалась деформированная посуда с отбитой эмалью. В школе № 2 поселка Сенной хранились очищенные овощи, приготовленные на следующий день, в школе села Куриловка используются столовые приборы из алюминия, не ведется журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, в школе села Талалихино не исправно холодильное оборудование, в школе села Терса некачественно проводилась влажная уборка пищеблока, продукты питания хранились на полу.

Прокурор в отношении 10 директоров школ возбудил дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Северный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области. В адрес главы администрации Вольского района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.