СаратовСегодня

 
12:20, 21 декабря 2015

Более 80 млн руб потребуется на компенсацию взносов за капремонт

Члены рабочей группы комитета по вопросам строительной, жилищной и коммунальной политики Саратовской областной думы обсудили проект закона, устанавливающий право на льготирование взносов на капремонт для отдельных категорий граждан, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

На федеральном уровне по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева 16 декабря принят проект закона, который устанавливает право на получение льгот за взносы на капитальный ремонт. Согласно разработанному региональному законопроекту, право на льготы получают одиноко проживающие граждане достигшие 70 и 80 лет, являющиеся собственниками жилья в многоквартирном доме.

В Саратовской области под действие льготы попадут более 46,6 тысячи граждан. Согласно максимальному расчету, на реализацию законопроекта потребуется более 80 миллионов рублей. При принятии данного законопроекта, получатели льгот получат первую выплату уже в феврале 2016 года.

Законопроект не вызвал замечаний у прокуратуры, члены рабочей группы приняли решение вынести его на рассмотрение профильного комитета.