СаратовСегодня

 
12:00, 21 декабря 2015

Улучшение инвестклимата в регионе связано с внедрением стандартов — Радаев

Губернатор Саратовской области рассказал в своем интервью об улучшении инвстиционного климата на территории Саратовской области.

На вопрос корреспондента как реализуются в регионе инвестиционные проекты, которые тоже в целом решают задачи импортозамещения, глава региона рассказал об улучшении инвестиционного климата, которое связано с внедрением региональных и муниципальных стандартов в данной области.

«Наш регион одним из первых стал применять нормы, нацеленные на снижение административных барьеров и минимизацию рисков для инвесторов. Работа в этом направлении получила высокую оценку на федеральном уровне. Более того, опыт Саратовской области рекомендован другим субъектам.

На этот год ставилась задача привлечь инвестиции в экономику и социальную сферу в объеме 140 миллиардов рублей. Сегодня можно говорить о том, что мы выйдем на эти показатели. Что касается инвестиционных проектов. Приведу цифры. Более 70 крупных проектов с общим объемом инвестиций свыше 250 миллиардов рублей в настоящее время реализуется и планируется к реализации на территории региона. Это даст области более 19 тысяч новых рабочих мест. В текущем году 19 инвестиционных проектов общей стоимостью более 20 миллиардов рублей уже завершаются, будет создано почти четыре тысячи рабочих мест», — сказал Радаев.