СаратовСегодня

 
09:14, 21 декабря 2015

Панков вошел в ТОП-30 перспективных политиков

Глава комитета по аграрной политике Государственной думы РФ Николай Панков попал в список 30 перспективных политиков на будущих выборах в госдуму, по данным рейтинга Института социально-экономических и политических исследований.

Как отмечают эксперты института, Николай Панков выбран руководством партии одним из федеральных уполномоченных по проведению праймериз. Ему, в частности, доверено исправлять ошибки однопартийцев в Иркутской области — одном из самых проблемных регионов для «Единой России», где ожидается острая конкуренция во всех округах, и где на губернаторских выборах региональное отделение уже пострадало от конфликтов между членами партии.

«Панков сам систематически работает по округу в Саратовской области, где уже сейчас выглядит явным фаворитом. Эксперты ждут повышения роли аграрного комитета Госдумы, которым руководит Панков, из-за продления контрсанкций, задач по развитию импортозамещения в АПК, высоких темпов инфляции в потребительском секторе и активности всех партий по аграрной теме. В ходе принятия бюджета-2016 Панкову и его коллегам уже удалось добиться выделения дополнительных средств на поддержку села, молочное и мясное животноводство», — отмечают исследователи.