СаратовСегодня

 
15:09, 14 декабря 2015

Балаковский завод задолжал 534 работникам 3 млн руб

Балаковское предприятие ОАО «Волжский дизель имени Маминых», которое специализируется на производстве дизельных агрегатов, имело долг по зарплате за сентябрь перед 534 сотрудниками на сумму более трех миллионов рублей, как сообщает в понедельник, 14 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Факт задолженности был выявлен в ходе проверки соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда в деятельности предприятия прокуратурой города Балаково. В связи с выявленными нарушениями по постановлению городского прокурора Государственная инспекция труда по Саратовской области привлекла генерального директора  ОАО к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства) и оштрафовала его на четыре тысячи рублей. Как сообщается, задолженность по зарплате перед работниками в настоящее время погашена в полном объеме.

Волжский дизель имени Маминых (ВДМ) — одно из крупнейших отечественных предприятий, специализирующихся на производстве дизельных агрегатов — в частности, судовых двигателей и насосных станций. Завод входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».