СаратовСегодня

 
13:10, 11 декабря 2015

Попков рассказал об основных достижениях регионального отделения «Единой России»

В ходе выступления на Конференции Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков отдельно остановился на вопросах реализации партийных проектов, затронул тему партийной ротации и обозначил планы на грядущий, выборный год.

В начале своего выступления Владимир Попков отметил, что главным событием уходящего года стал юбилейный, 70-й День Победы, он поздравил с личным юбилеем главного редактора Книги Памяти Саратовской области Георгия Васильевича Фролова и вручил ему памятный подарок, поблагодарив за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

«Мы политический ресурс президента нашей страны, мы опираемся в своей работе на интересы народа, потому что «Единая Россия» – народная партия. Мы работаем для людей и лучше других партий знаем проблемы и ожидания населения. Отвечать на эти ожидания нам помогает реализация партийных проектов на территории области», – подчеркнул Попков и рассказал о проведённых в рамках партпроекта «Ремонт спортзалов сельских школ» работах, строительстве новых дошкольных образовательных учреждений в рамках проекта «Детские сады – детям», ремонте дорог и акциях «День здоровья», в рамках которых более 2500 человек из районов области были обследованы специалистами из ведущих саратовских клиник.

«2015 год был непростым, однако приняты все необходимые меры по усилению работы и партийной дисциплины местных отделений, – рассказал Секретарь. – В рамках ротации партийных кадров был избран новый секретарь в Татищевском местном отделении Партии, назначены руководители пяти местных исполнительных комитетов. По состоянию на ноябрь 2015 года численность членов Партии составляет 48324 человека, что на 621 человек больше, чем в прошлом году. Выросла и численность сторонников, которая на сегодняшний день составляет 57442 человека. Количество первичных отделений осталось на уровне 2014 года – 1745».

Партия растёт, появляются новые активисты. На конференции присутствует прославленный паралимпиец Денис Тарасов, который в ближайшее время собирается вступить в «Единую Россию».

Отдельно Владимир Попков остановился на вопросе предстоящей процедуры предварительного партийного голосования: «Наши депутаты проводят постоянные встречи не только с активом «Единой России», но и с представителями гражданского общества – лидерами общественных организаций. На одной из таких встреч депутат Государственной Думы, федеральный куратор предстоящего предварительного партийного голосования Николай Панков, четко и ясно обозначил механизм проведения процедуры и поставленные перед Партией задачи».

«Мы готовы к беспрецедентному шагу – открытому партийному голосованию. Мы предоставим возможность участия в партийном голосовании даже тем кандидатам, кто не является членом нашей партии, но разделяет ее ценности и пользуется поддержкой со стороны населения. Мы предоставим право выразить свое отношение к кандидатам на внутрипартийном голосовании не только членам партии, но и любому жителю на том или ином избирательном округе. Да, мы будем готовиться и будем готовы к жесткой и бескомпромиссной конкурентной борьбе с нашими оппонентами на выборах. Уверен в том, что мы ее обязательно выиграем», – сказал Попков.

«Тот темп работы и получаемый результат, которые мы продемонстрировали в текущем году, позволяет нашим старшим товарищам центральных органов партии в Москве считать Саратовское региональное отделение одним из самых сильных и результативных в России. По мнению наших коллег в столице, мы входим в пятерку самых сильных и успешных региональных парторганизаций. Не буду поздравлять вас с этой высокой и заслуженной оценкой. Напоминаю вам о том, что мы должны удержать и улучшить достигнутый результат и в следующем году», – обратился к однопартийцам Секретарь регионального отделения «Единой России».