СаратовСегодня

 
12:36, 11 декабря 2015

Радаев вручил ключи от машин саратовским инвалидам

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил ключи от автомобилей гражданам, имеющим право на получение специализированного автотранспорта, сообщает пресс-служба главы региона.

Реализация мер социальной поддержки населению приоритетна в Саратовской области, заявил губернатор Валерий Радаев на церемонии вручения ключей от автомобилей гражданам, получившим травмы на производстве.

В регионе уже 15 лет успешно работает программа по предоставлению спецтранпорта лицам, получившим травму на производстве и профзаболевания. Заявления жителей области, имеющих право на получение специализированных автомашин, ежегодно выполняются на 100 процентов.

«Саратовская область входит в число субъектов с наибольшим перечнем соцгарантий. Одним из главных является принцип адресной помощи нуждающимся. Люди не останутся один на один со своей бедой или проблемой. Бюджет региона социально ориентирован. Объем социальных льгот продолжает увеличиваться даже в сегодняшней непростой экономической ситуации»,  — отметил Валерий Радаев.

На церемонии были вручены ключи от автомобилей 16 гражданам, имеющим право на получение специализированного автотранспорта.