СаратовСегодня

 
12:46, 10 декабря 2015

Жильцы дома в Красноармейске добились ремонта крыши через прокуратуру

В Красноармейске Саратовской области жильцы одного из многоквартирных домов пожаловались в местную прокуратуру на некачественный ремонт кровли своей управляющей компанией, в результате чего нарушения были устранены, как сообщает в четверг, 10 декабря, пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, Красноармейская межрайонная прокуратура Саратовской области по обращению жильца одного из многоквартирных домов в 1-м Микрорайоне Красноармейска провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «Красноармейсктепло». В ходе проверки было установлено, что ранее по заявлениям собственников помещений многоквартирного дома управляющая компания проводила ремонт кровли, однако работы были проведены в неполном объеме, в результате чего протекания кровли устранены лишь частично.

«Ненадлежащее проведение работ по содержанию и ремонту общего имущества данного многоквартирного дома привело к нарушению жилищных прав граждан», — отмечают в надзорном ведомстве.

По результатам проверки межрайонная прокуратура внесла директору ООО «Красноармейсктепло» представление с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона управляющая организация устранила.