СаратовСегодня

 
16:31, 02 декабря 2015

Подозреваемый в убийстве тренера по карате арестован

Арестован житель Саратова, подозреваемый в убийстве тренера по карате и в покушении на убийство двух лиц, совершенных общеопасным способом, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему мужчине. При рассмотрении ходатайства суд учел особую тяжесть преступлений и согласился с доводами следователя о том, что подозреваемый может скрыться от органов следствия и иным образом воспрепятствовать предварительному следствии. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении мужчине обвинения.

Напомним, вечером 30 ноября 2015 года в одном из тренировочных залов спортивного клуба «Олимп-99» в здании лицея № 62 отец воспитанницы секции по карате в ходе конфликта с тренером открыл стрельбу из огнестрельного оружия. В результате происшествия тренер скончался на месте, двое других человек получили ранения. Министр здравоохранения Жанна Никулина проинформировала, что состояние пострадавших оценивается как стабильно тяжелое.

Кроме того, очевидцами убийства стали несколько десятков детейПсихологи начали оказывать помощь детям.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел оперативное совещание с членами правительства региона после трагедии в спортклубе и поручил усилить контроль за безопасностью детей. 

Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «е» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом», частью 3 статьи 30 — пунктом «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и частью 1 статьи 222 УК РФ «Приобретение, передача, хранение оружия и боеприпасов».